四年级下册数学计算题每日一练20(四年级下册数学青岛版课后答案)
0
2025-04-25
大家好,疯狂小李为大家解答四年级下册数学课本答案以下问题,关于四年级下册数学课本答案青岛版很多人都不知道,现在就让我们一起来看看吧!
1、答案:65至67页:答案:
2、如图
3、每只羽毛球的价格计算为:330元除以10,再除以2,即330÷10÷2=33(元)。
4、【答案】: 1、 300 35 43 78 a 2、 68 32 70 4
5、人教版四年级下册数学书第32页的练习题中,第六题的答案是1337、848和1118。
本文到此结束,希望对大家有所帮助。