四年级下册数学计算题每日一练20(四年级下册数学青岛版课后答案)

圆圆 0 2025-04-25 09:01:11

大家好,疯狂小李为大家解答四年级下册数学课本答案以下问题,关于四年级下册数学课本答案青岛版很多人都不知道,现在就让我们一起来看看吧!

四年级下册数学课本答案(四年级下册数学课本答案青岛版)

1、答案:65至67页:答案:

2、如图

3、每只羽毛球的价格计算为:330元除以10,再除以2,即330÷10÷2=33(元)。

4、【答案】: 1、 300 35 43 78 a 2、 68 32 70 4

5、人教版四年级下册数学书第32页的练习题中,第六题的答案是1337、848和1118。

本文到此结束,希望对大家有所帮助。

上一篇:半圆的周长公式是什么(半圆的周长是圆的周长的一半对吗)
下一篇:返回列表
相关文章
返回顶部小火箭